О всероссийской горячей линии по профилактике гриппа!
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Территория учреждения

Учреждение расположено на земельном участке площадью –   1113 м2
групповых площадок – 1, теневых навесов – 3, цветники, огород
общая физкультурная площадка с необходимым оборудованием
Территория учреждения имеет свое ограждение, наружное освещение

Здание учреждения

- Здание: отдельностоящее 2-х этажное

- Групповые помещения

Количество  групп: 4 .
В группах имеется полный набор помещений для организации полноценного образовательного процесса: игровые, буфетные помещения, раздевалка, санузлы.

Все группы оснащены учебным и игровым оборудованием , в каждой группе есть магнитофоны .

В подготовительной группе есть интерактивная доска .

В средней группе мультимедийный проигрователь .

- Методический кабинет

Оснащен библиотекой (более 100 книг) для использования литературы воспитателями , видеотекой , есть выход в интернет , наглядные пособия и дидактические игры для проведения педагогического процесса .

Медицинский блок

Кабинет врача совмещен с процедурным кабинетом.

Оснащен : холодильником для хранения медикаментов ,напольными весами , ростометром , кварцевой лампой , 2-мя медицинскими столиками , кушетка , металическим шкафом .

Имеет 2 зала , оснащение соответствует  Сан ПиНам .

Оснащен : электрической плитой с духовым шкафом , вентиляционной вытяжкой , кухонным кайбайном для нарезки овощей , 2 электрические мясорубки , холодильник для хранения проб , электронными весами .

Административный блок

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Организация питания

В МБДОУ организовано  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами согласно десятидневного меню.

Организации питания в МБДОУ уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется  заведующий .  Снабжение МБДОУ продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты  сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях.

Поставщиком продуктов является Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа"

Юридический адрес : 603122 , г Н Новгород , ул Ванееева , д 205

Медицинское обслуживание воспитанников :

осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области ГБУЗ НО "Детская городская поликлинника № 22 Нижегородского района"

Юридический адрес : 603000, г Н Новгород , ул Грузинская , д 10

- Оборудованных групп  и помещений для проведения занятий , приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными способностями в ДОУ нет .

- Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрено .

Условия : - питания воспитанников (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями )

- охраны здоровья воспитанников ( инвалидов и лиц с ограниченными возможностями )

в ДОУ не предусмотрены.

- Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям , приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными способностями здоровья  и электронно-образовательные ресурсы , к торорым обеспечивается доступ ( приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями ) не предусмотрены.

- Специальных  технических средств  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и  лиц с ограниченными способностями в ДОУ нет .

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Основные информационно-образовательные ресурсы

• Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - www.mon.gov.ru
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки - www.obrnadzor.gov.ru
  • Федеральный портал "Российское образование" - www.edu.ru
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - window.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - fcior.edu.ru

Провайдером является ПАО "Ростелеком" ,скорость интернета 8 Мб в сек